Расположите в правильном порядке пункты инструкции по вегетативному размножению прививкой, после отбора нужного подвоя. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.
1) возьмите привой — однолетний побег с двумя-тремя почками или одну почку с частью древесины
2) плотно обвяжите место прививки
3) подберите подходящий подвой — взрослое растение-сеянец
4) прикрепите привой к подвою
5) сделайте надрез на подвое до камбия
Сущность прививки заключается в том, что части разных растений, искусственно, а в природе иногда и естественно соединяясь, срастаются, образуя единый организм. Растение, на котором прививают другое, называют подвоем, прививаемую часть — привоем. Порядок следующий: 1) возьмите привой — однолетний побег с двумя-тремя почками или одну почку с частью древесины → 3) подберите подходящий подвой — взрослое растение-сеянец → 5) сделайте надрез на подвое до камбия → 4) прикрепите привой к подвою → 2) плотно обвяжите место прививки.
Ответ: 13542.




Доброго дня. В задании сказано: "после отбора нужного подвоя" - значит это действие автоматически является первым. В пояснении - вторым.
в задании сказано после отбора ,а правильный ответ начинается с 1 ,а не 3 ,то есть надо сначала взять ,а потом подобрать?
да, подбираете по толщине веточки-привоя