Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д20 № 6069
i

Изу­чи­те гра­фик за­ви­си­мо­сти ин­тен­сив­но­сти об­ме­на ве­ществ от длины бе­го­вой ди­стан­ции, в ко­то­рой участ­ву­ет лег­ко­ат­лет (по оси х от­ло­же­на длина ди­стан­ции (в м), а по оси у − ин­тен­сив­ность об­ме­на ве­ществ (в кВт)).


На какой ди­стан­ции ин­тен­сив­ность об­ме­на ве­ществ лег­ко­ат­ле­та со­ста­вит
10 кВт?

 

   1) 

500 м

   2) 

200 м

   3) 

800 м

   4) 

400 м

По­яс­не­ние.

Это за­да­ние ещё не ре­ше­но, при­во­дим ре­ше­ние про­то­ти­па.


Изу­чи­те гра­фик за­ви­си­мо­сти ин­тен­сив­но­сти об­ме­на ве­ществ от ве­ли­чи­ны бе­го­вой ди­стан­ции, в ко­то­рой участ­ву­ет лег­ко­ат­лет (по оси х от­ло­же­на длина ди­стан­ции (в м), а по оси у  — ин­тен­сив­ность об­ме­на ве­ществ (в кВт)).

На какой ди­стан­ции ин­тен­сив­ность об­ме­на ве­ществ лег­ко­ат­ле­та со­ста­вит 10 кВт?

 

1)  500 м

2)  200 м

3)  800 м

4)  400 м

Изу­чив гра­фик за­ви­си­мо­сти ин­тен­сив­но­сти об­ме­на ве­ществ от длины бе­го­вой ди­стан­ции, в ко­то­рой участ­ву­ет лег­ко­ат­лет  — по оси y на­хо­дим по­ка­за­тель 10 кВт, про­во­дим во­об­ра­жа­е­мую линию до пе­ре­се­че­ния с гра­фи­ком и на­хо­дим по­ка­за­тель на оси x  — по­лу­ча­ем 400 м.

 

Пра­виль­ный ответ ука­зан под но­ме­ром 4.


Аналоги к заданию № 566: 6069 Все