Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д31 C3 № 2223
i

Алек­сей ехал на дачу на ве­ло­си­пе­де со ско­ро­стью 16 км/ч 1 час 40 минут.

Ис­поль­зуя дан­ные таб­лиц 1 и 2, пред­ло­жи­те Алек­сею оп­ти­маль­ное по ка­ло­рий­но­сти меню, поз­во­ля­ю­щее ему ком­пен­си­ро­вать энер­ге­ти­че­ские за­тра­ты.

При вы­бо­ре учти­те, что Алек­сей любит бу­тер­брод со сви­ни­ной. В от­ве­те ука­жи­те энер­ге­ти­че­ские за­тра­ты, ре­ко­мен­ду­е­мые блюда, ка­ло­рий­ность обеда и ко­ли­че­ство в нем уг­ле­во­дов.

 

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

Верно ука­за­ны сле­ду­ю­щие эле­мен­ты от­ве­та: Энер­ге­ти­че­ские за­тра­ты 100 мин х 6,5 ккал/мин = 650 ккал. Ре­ко­мен­ду­е­мые блюда: бу­тер­брод со сви­ни­ной, пор­ция жа­ре­но­го кар­то­фе­ля, чай без са­ха­ра.

Ка­ло­рий­ность обеда 650 ккал (425+225+0 = 650 ккал). Ко­ли­че­ство уг­ле­во­дов 70 г (41+29+0 = 70 г).

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­вая вы­пол­не­ния за­да­нияБаллы

Ответ вклю­ча­ет все на­зван­ные выше эле­мен­ты и не со­дер­жит био­ло­ги­че­ских оши­бок

3

Верно опре­де­ле­ны три зна­че­ния

2

Верно опре­де­ле­ны два зна­че­ния

1

Верно опре­де­ле­но одно зна­че­ние

ИЛИ

Ответ не­пра­виль­ный

0
Мак­си­маль­ный балл3
Раздел кодификатора ФИПИ: 4.7 Обмен ве­ществ и пре­вра­ще­ние энер­гии в ор­га­низ­ме че­ло­ве­ка. Ви­та­ми­ны.
Марта Вернер 06.06.2016 13:50

Три часа не могла ре­шить это за­да­ние, так как в таб­ли­це нет бу­тер­бро­да со сви­ни­ной.

Фор­му­ли­руй­те за­да­ние пра­виль­но, по­жа­луй­ста.

Наталья Евгеньевна Баштанник

1 пункт таб­ли­цы: бу­тер­брод с мясом

1
Тип Д32 C4 № 2224
i

Объем мочи, вы­де­ля­е­мый телом че­ло­ве­ка за сутки, не равен объ­е­му вы­пи­той за то же время жид­ко­сти. Ука­жи­те не менее двух при­чин этого яв­ле­ния.